Voltar ao site principal da Paint & Pintura
O “Oscar” do setor de tintas realizado no dia 10/05/2019, no Espaço Vila dos Ipês, em São Paulo, mais uma vez foi um grande sucesso e contou com a presença de diversos profissionais da cadeia de tintas.
O 23º Prêmio Paint & Pintura contemplou 53 vencedores em diferentes categorias, sendo 39 destinadas aos “Fornecedores”, oito de “Melhores Indústrias de Tintas”, e seis categorias de “Personalidades do Ano”.
19.00% dos votos
34.00% dos votos
20.00% dos votos
23.00% dos votos
21.00% dos votos
30.00% dos votos
28.00% dos votos
23.00% dos votos
33.00% dos votos
21.00% dos votos
42.00% dos votos
2º
CLARIANT
3º
TRANSCOR
4º
BANDEIRANTE BRAZMO
5º
OSWALDO CRUZ QUÍMICA
6º
ALLNEX
7º
LANXESS
8º
COROB
9º
DOW QUÍMICA
10º
CABOT
11º
BRASILATA
12º
BRENNTAG
13º
EVONIK
14º
OXITENO
15º
QUANTIQ
16º
IMCD
27.00% dos votos
26.00% dos votos
26.00% dos votos
38.00% dos votos
36.00% dos votos
24.00% dos votos
25.00% dos votos
33.00% dos votos
35.00% dos votos
45.00% dos votos
28.00% dos votos
30.00% dos votos
26.00% dos votos
25.00% dos votos
36.00% dos votos
41.00% dos votos
29.00% dos votos
51.00% dos votos
15.00% dos votos
54.00% dos votos
2º
FERNANDA DELLABARBA - SHERWIN-WILLIAMS
3º
MARCO ANTONIO PARMEGGIANI - AKZONOBEL
4º
DANIELA SARTORI - WEG TINTAS
5º
NATÁLIA ANDRADE - IQUINE
6º
FABRIZIO MARINI - RENNER SAYERLACK
7º
ANÉZIA PINHEIRO - FUTURA TINTAS
8º
ANA MARIA TONDI - SKYLACK
9º
ARTHUR MARTINS - AKZONOBEL
10º
MARIA LUCIA FALAVINHA - CCB
2º
SANDRO OLIVEIRA - WEG TINTAS
3º
EGINALDO FRANZÃO - SHERWIN-WILLIAMS
4º
LUCAS NETO - HIDROTINTAS
5º
HENRIQUE MOREIRA RAMOS - SUVINIL
6º
ALAN SOUZA - IQUINE
7º
RENATO PANZUTO - AKZONOBEL
8º
MICHEL SENTINELO - MONTANA QUÍMICA
9º
FERNANDA FIGUEIREDO - AKZONOBEL
10º
ARGEMIRO SANCHES - TINTAS EUCATEX
2º
ISABELLA MARINI - RENNER SAYERLACK
3º
VALTER LOPES - SHERWIN-WILLIAMS
4º
SERGIO HEYDER - WEG
5º
ELAINE POÇO - AKZONOBEL TINTAS DECORATIVAS
6º
FRANCISCO DINIZ - FUTURA TINTAS
7º
MATEO LAZZARIN - AKZONOBEL
8º
EDSON CARLOS TOGNIN FILHO - TINTAS HIDRACOR
9º
WILIAM SARAIVA - TINTAS IQUINE
10º
ALEX LAIR AMORIM - PPG
2º
ALEX MINETO - GRUPO GRAFFTEX
3º
IVONEI VAVASSORI - WEG
4º
ADILSON TRAUTMANN - TINTAS SHERWIN-WILLIAMS / TABOÃO
5º
VAILTON MENDES - SKYLACK
6º
EDUARDO WEBER - TINTAS SHERWIN-WILLIAMS / DIVISÃO AUTOMOTIVA
7º
JULIO MOURISCO - AKZONOBEL
8º
RICARDO PINTO - AKZONOBEL
9º
CÉZAR BARROSO - FLINT GROUP
10º
ALEXANDRE FALCIONI NETO - HOROS
2º
MARCOS ALLEMANN - BASF
3º
REINALDO RICHTER - WEG TINTAS
4º
FREDDY CARRILLO - SHERWIN-WILLIAMS
5º
RONALDO SOUZA - IQUINE
6º
MARCELO CENACCHI - RENNER SAYERLACK
7º
MARCIO GROSSMANN - PPG
8º
PAULO JANOUSEK - TINTAS HIDRACOR
9º
MARIA CRISTINA POTOMATI FIÚZA - DOVAC / LUKSCOLOR
10º
RICARDO STIEPCICH - FUTURA TINTAS
2º
ANDERSON BONALDI - BASF
3º
ANDRÉ CARVALHO - EVONIK
4º
DOMINGOS NUNES FARIAS - BASF
5º
CARLOS AUGUSTO ALVES - LIARTE METALQUÍMICA
6º
ALEXANDRE LUCATO - IMERYS
7º
FRANCISCO FORTUNATO - OSWALDO CRUZ QUÍMICA
8º
ARIANE PAULA PORTO VENTURA - BRENNTAG
9º
RICARDO FRANZE - IMCD
10º
CARLOS COELHO - ELEMENTIS
28.00% dos votos
46.00% dos votos
33.00% dos votos
22.00% dos votos
30.00% dos votos
27.00% dos votos
29.00% dos votos
26.00% dos votos
26.00% dos votos
27.00% dos votos
26.00% dos votos
63.00% dos votos
64.00% dos votos
70.00% dos votos
31.00% dos votos
33.00% dos votos